Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
SPICE SHUTTE
Interstellar Curry Bowls
Space Curries
Spice Shuttle Specials
Shuttle Toasties und Sandwiches
Tandoori Countdown
Cosmic Biryani
Starry Street Snacks und Chaats
Signatur Shuttle Naans
Stellar Sides
Dessert Menu
Homemade Cosmic Cooler
Planetary Brews
Softdrinks & Beer
Interstellar Curry Bowls
Amritsari Chole Orbit Curry
Würziges Kichererbsen-Curry nach Punjabi-Style
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamb Masala Galactic Spice
Langsam gegartes Lammfleisch mit aromatischen Gewürzen
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Makhani Meteor Masala (vegetarisch)
Reichhaltiges Tomaten-Curry mit Frischkäse
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dal Makhani Solar Flare (vegetarisch)
Schwarze Linsen, verfeinert mit Butter & Gewürzen*Mixed Pickle können Mangokerne enthalten.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Butter Chicken Eclipse
Cremiges tomatenbasiertes Chicken Curry*Mixed Pickle können Mangokerne enthalten.
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Space Curries
Hausgemachte Curry Sauce, serviert mit Basmati Reis
Territory Palak
Pikant gewürzte Spinat Curry Sauce.
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Makhani Hyatre
Cremige Butter Tomaten Curry Sauce.
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Oleo Homestyle
Typische Curry-Sauce nach nordindischer Art zubereitet.
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Korma
Mildes Kokosnuss Curry mit gemahlenen Mandeln und Cashew.
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mango Market Peptus
Fruchtig milde Mango Sauce.
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Madras
Würzige Kokos Curry Sauce, nach südindischer Art.
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spice Shuttle Specials
Paneer Tikka Orbit Naan Wrap
Mit würzig mariniertem Paneer, frischem Gemüse und hausgemachten Saucen im weichen Naanbrot.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Tikka Cosmic Soft Taco
Weiche Tacos gefüllt mit würzig mariniertem Paneer, frischem Gemüse und aromatischen Saucen.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamb Kheema Kebab Cosmic Soft Taco
Weiche Tacos gefüllt mit würzigem Lamm Kheema Kebab, frischem Gemüse und aromatischen Saucen.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Tikka Cosmic Soft Taco
Weiche Tacos gefüllt mit saftigem Chicken Tikka, frischem Gemüse und aromatischen Saucen.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Tikka Orbit Naan Wrap
Mit saftigem Chicken Tikka, frischem Gemüse und hausgemachten Saucen im weichen Naanbrot.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamb Kheema Kebab Orbit Naan Wrap
Mit würzigem Lamm Kheema Kebab, frischem Gemüse und hausgemachten Saucen im weichen Naanbrot.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shuttle Toasties und Sandwiches
Serviert mit Masala Meteor Fries.
Chicken Tikka Nebula Toastie
Würzig gegrilltes Hähnchen, Minz-Chutney, geschmolzener Käse
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bombay Orbit Sandwich (vegetarisch)
Würzige Kartoffeln, Minz-Chutney, Käse, frisches Gemüse, getoastetes Brot
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Galactic Cheese Toastie (vegetarisch)
Klassisches Käse-Toastie, Haus-Chutneys
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Tikka Supernova Melt (vegetarisch)
Gegrillter Paneer, Koriander-Minz-Chutney, Käse
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori Countdown
Wir empfehlen dazu: Signature Shuttle Naans
Spice Shuttle Tandoori Chicken Tikka
Rauchiges gegrilltes Bhatti-Style Chicken Tikka
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Seekh Kebab
Würziges Lammfleisch, mariniert und gehackt mit Kräutern und Knoblauch-Ingwer-Paste, Minz-Koriander-Chutney
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Tikka Pods (vegetarisch)
Würzig marinierte und gegrillte Paneer-Würfel, Minz-Chutney
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cosmic Biryani
Biryani
Gebratener Basmati Reis mit Röstzwiebeln, frischem Koriander und exotischen Gewürzen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Starry Street Snacks und Chaats
Chicken Launchers
Knusprig frittierte Chicken Wings, Honig, Knoblauch, Chili, Frühlingszwiebeln
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aloo Tikki Asteroids (vegetarisch)
Knusprige Kartoffel-Plätzchen, Kichererbsen, Minz-Chutney, Joghurt
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Punjabi Samosa Booster
Goldbraun frittierte Punjabi Samosas, würzige Kartoffeln, Erbsen, Tamarinden-Chutney
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pani Puri Meteors
Drei klassische knusprige Puri, würzige Füllung, Tamarinden-Wasser
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Signatur Shuttle Naans
Cheese-Stuffed Booster Naan (vegetarisch)
Gefüllt mit geschmolzenem Käse
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Cheese Truffle Shuttle Naan (vegetarisch)
Kräftiger, würziger & cremiger Trüffel-Genuss
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Garlic Coriander Warp Naan (vegetarisch)
Frische Kräuter, gerösteter Knoblauch
3,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Classic Hyperdrive Naan (vegetarisch)
Fluffig & weich, bestrichen mit Butter
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Stellar Sides
Chutney Nebula Tamarinde
Würzig-säuerliches Tamarinden-Chutney
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rice Rocket
Locker gegarter Basmatireis als klassische Beilage.
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chutney Green Meteor Minz&Koriander
Fruchtig-würziges Minz-Koriander-Chutney.
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Galactic Minz-Gurken-Joghurt (vegetarisch)
Erfrischender Joghurt-Dip mit Gurke und Minze.
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Satellite Salad
Blattsalat, Tomaten, Gurken, rote Zwiebeln, Mango Chili Dressing
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Masala Meteor Fries
Goldbraune Pommes, geschwenkt in einer würzigen Masala-Mischung
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dessert Menu
Gulab Jamun
Drei hausgemachte Grießbällchen
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pistachio Tiramisu
Mascarpone, Pistaziencrips, Pistazienpraline - ohne Alkohol -
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Homemade Cosmic Cooler
Mango Lassi 0,3l
Cremiges Joghurtgetränk mit fruchtigem Mangogeschmack.
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Planetary Brews
Masala Chai
Cremiges Joghurtgetränk mit fruchtigem Mangogeschmack.
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Softdrinks & Beer
Mezzo Mix
Mixt euch eine gute Zeit mit Mezzo Mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Carlsberg
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Sprite
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Kingfisher Beer
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Cobra Beer
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Carlsberg 0.0%
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Coca-Cola
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Coca-Cola Zero
Keine Kalorien. Null Zucker. Für alle Coke Liebhaber, die beim Geschmack keinen Kompromiss eingehen wollen.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Fanta
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Mineralwasser - Still
Natürliches Mineralwasser ohne Kohlensäure.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,60 €/l, 0,25l
Mineralwasser - Sparkling
Mineralwasser mit feiner Kohlensäure.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 11,60 €/l, 0,25l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung